快三平台

金林小区吃水问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180810085646106
主题名称 金林小区吃水问题
信件分类 咨询
服务主题 住房服务
提交时间 2018-08-10 08:56:46
信息内容 尊敬的领导: 你好,我是金林小区一住户,本小区连续一周以来用水造成影响,29栋楼几千户人家因为用水问题陆续找过物业,可是一直未得到解决。从昨天开始,不定时的来会水,水里都有些许虫子。 在这发帖,不为别的,只希望政府能给予解决问题。。。
状 态 已回复
回复时间 2018-08-31 17:15:58
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳市住建局调查核实,现就相关情况向您回复如下:2018年8月21日,快三平台自来水公司接到快三平台-首页办公室转发华商报关于“榆林金林小区自来水水质问题”的新闻线索调查后,立即于2018年8月22日上午10时由水质科、管网所联合榆阳区卫生监督所及泓乐物业公司相关人员进行了走访调查。同时严格核查了金林小区的水箱清洗记录、涉水产品及消毒产品的卫生许可批件和产品合格证书以及进货台账,对金林小区的蓄水水池及二次供水设施进行实地查看,并走访了金林小区内两家用户。最后认定:1、金林小区及周围片区市政供网水质正常。2、金林小区水质问题是由于小区物业操作失误启用了长时间未使用的管道且启用过程中未排空“死水”和管道清洗消毒,导致小区二次供水水质污染。3、自8月16日之后,小区管网内再没有小虫出现。榆阳区卫生监督所要求小区物业在三日内清洗二次供水设施并采样送相关部门做水质检测,之后向小区住户公示。同时榆阳区卫生监督所做了现场笔录并出具了法律文书,要求金林小区限期改正。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]