快三平台

绥德县2017异地搬迁金阳光小区为何不允许贫困户装修呢,

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180812223640387
主题名称 绥德县2017异地搬迁金阳光小区为何不允许贫困户装修呢,
信件分类 咨询
服务主题 住房服务
提交时间 2018-08-12 22:36:40
信息内容 市长大人,绥德县2017年易地搬迁扶贫,2017年12月公示。经2018年4月政府公开抽号抽房,于2018年6月30日,因上级检查带贫困户入户拍照,开发商只给一把钥匙。同时交纳贫困户所应交费用,其中涉及金阳光小区,紫御东郡小区。于交钥匙当天,紫御东郡开始办理物业水电相关手续。而金阳光小区售楼部说下一周开始安排物业水电办理事宜。并且当天签订的合同也没有给贫困户,。时隔60多天也未办理物业水电手续。金阳光小区售楼部以政府未付清购房款拒绝办理,同样是紫御东郡为何也是未付清购房款却可以以办理。
状 态 已回复
回复时间 2018-08-31 17:28:07
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成绥德县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:绥德县于2018年1月份集中购置了绥德县金阳光小区334套普通商品用房,用于安置异地移民搬迁户;于2018年4月份进行公开抽号分房;于6月30日至7月1日完成交钥匙工作由于涉及安置房数量较大,房地产企业需分期分批向物业公司移交,同时绥德县分期分批筹措支付资金,于本周内资金支付到位,物业移交到位,届时可以开始装修。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]